Omertà, 1958

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

€ 70.000,00 / 100.000,00
Stima

Omertà , 1958

Franco Angeli ©
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Tecnica mista con garza su tela
Largh. 130 - Alt. 100 Cm
Firmato, datato e intitolato al retro
Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma
Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959
Provenienza
Galleria La Salita, Roma
Autentica
L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 27 settembre 2016 con il n. P-060916/763 e accompagnata da certificato di autenticità
Esposizioni
1959, Premio Marche, Ancona

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00