Hans Hartung : T1961-H20  (1961)  - Acrilico su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

T1961-H20, 1961

€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
Acrilico su tela
Largh. 38 - Alt. 61 Cm
Firmato e datato in basso a sinistra
Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano
Timbro al retrlo della Galleria Panarte, Milano
Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Galleria Panarte, Milano
Autentica
Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman in data 10 gennaio 2009 con il n. CT HH1386-0 e accompagnata da certificato di autenticità
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00