Tecnica mista con garza su tela Largh. 130 - Alt. 100 Cm
Firmato, datato e intitolato al retro Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959
Provenienza
Galleria La Salita, Roma
Autentica
L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 27 settembre 2016 con il n. P-060916/763 e accompagnata da certificato di autenticità
Esposizioni
1959, Premio Marche, Ancona
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00