Natura morta con pelliccia, Primi anni '40

Gregorio Sciltian
(Nakhichevan-na-Donu (RU), 1900 - Roma, 1985)

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

Natura morta con pelliccia , Primi anni '40

Gregorio Sciltian

Olio su tela
Largh. 95 - Alt. 107 Cm
Firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria Schettini, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Sciltian e accompagnata da certificato di autenticità

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00