Giacomo Manzù : Testa  (1946 - 1947)  - Scultura in bronzo con base in marmo - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Testa, 1946 - 1947

€ 18.000,00 / 28.000,00
Stima
Scultura in bronzo con base in marmo
Alt. 19 Cm
Altezza base in marmo 14,5 x 9,5 cm
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmata dall'artista e autenticata in data 2 febbraio 1990
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00