Gino Bonichi Scipione : Ritratto ideale di Mazzacurati  (1932)  - Olio su tavoletta - Auction Modern and Contemporary Art - I - Cambi Casa d'Aste

Ritratto ideale di Mazzacurati, 1932

€ 20.000,00 / 30.000,00

Ritratto ideale di Mazzacurati , 1932

Olio su tavoletta
Largh. 27,5 - Alt. 40 Cm
Firmato e datato in basso a destra
Origin
Collezione privata
Authentication
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Professore Marco Bussagli dell’accademia delle Belle Arti di Roma in data 5 ottobre 2020
Live auction 711

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00