Giorgio Morandi : Poggio al mattino  (1928)  - acquaforte su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Poggio al mattino, 1928

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
acquaforte su carta
Largh. 25 - Alt. 25 Cm
es. 21/50
firmata in basso a destra, firmata e datata su lastra in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi,Torino, 1964, tav. 44
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00