Natura morta in un tondo, 1942

Giorgio Morandi ©
(Bologna, 1890 - Bologna, 1964)

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima

Natura morta in un tondo , 1942

Giorgio Morandi ©

Acquaforte
Largh. 30,5 - Alt. 27 Cm
es. 46/50, Edizioni Galleria del Milione, Milano
Firmato e datato in basso a destra
Numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro
Bibliografia
Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi, Torino, 1964, n. 109 (ill.)

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00