Tempera e tecnica mista su cartoncino Largh. 32 - Alt. 44 Cm
Firmato in basso a sinistra e intitolato al retro
Provenienza
Generale Salvatore Ventura, Roma Collezione privata
Progetto preparatorio per il libro "le mie Prigioni per una presa di cocò”, scritto dal Fratello Adolfo Sansoni, recluso in carcere per uso di oppiacei.
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00