album pieghevole in carta oro con buchi, avvolto in una copertina in vinile giallo in 200 esemplari Largh. 11 - Alt. 15 Cm
Es. 125, firmato e numerato alla fine misure da aperto: 15 x 218 cm ca.
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
H. Ruhé, C. Rigo, Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni, Reverdito Edizioni, Trento, 2007, p. 151 n. M-3 (ill.)
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00