Paesaggio (Lungara), 1946

Mario Mafai ©
(Roma, 1902 - Roma, 1965)

€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima

Paesaggio (Lungara) , 1946

Mario Mafai ©
(Roma, 1902 - Roma, 1965)

Olio su tela
Largh. 38 - Alt. 41 Cm
firmato e datato in basso a destra
Etichetta e timbro al retro della Galleria d’arte L’Attico, Roma
Etichetta al retro della Galleria Marie-Louise Janneret Art Moderne
Provenienza
Collezione Galleria d’arte L’Attico, Roma
Collezione privata, Roma

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00