129

Pannocchia, 1964

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima

Pannocchia , 1964

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Olio su tela
Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Firmato in basso a destra
Firmato, dedicato e datato al retro
Provenienza
Collezione privata, Roma
Autentica
Opera registrata presso gli Archivi Guttuso, Roma con il n. 1815412558 in data 11 ottobre 2020 e accompagnata da autentica su fotografia

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00