FIRENZE. FERDINANDO III DI LORENA, 1790-1801. Ruspone 1796.
Giglio fiorentino. R/ San Giovanni seduto verso s. regge con una mano una lunga croce. Gig. 4. Rarissimo. g. 10,47. Diam. mm. 27,29. Oro. SPL/FDC
Asta Live 714
mer 25 Maggio 2022
25/05/2022 Ore 10:00
Lotti 1/300
25/05/2022 Ore 15:00
Lotti 301/576