VATICANO. Lotto di due medaglie.
Giovanni XXIII, 1958-1963. Medaglia "Encyclica Pacem in Terris" 11 IV 1963. g. 10,00. Diam. mm. 25,05. Oro (titolo 900). q.FDC - Medaglia "Concilium Oecumenicum Vaticanum II". g. 6,43. Diam. mm. 21,37. Oro (titolo 900). SPL