727
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi - I
727
mer
15 Giugno 2022
Genova - Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 15/06/2022 Ore 10:00
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Venerdì 10 a Lunedì 13, ore 10-19
Visita il Tour Virtuale
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
Luis de Morales detto il Divino
(Badajoz, 1509 - Badajoz, 1586)
Cerchia di
Cristo Portacroce Madonna Addolorata
coppia di dipinti olio su tavola Largh. 16 - Alt. 22 Cm
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
66
Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavalieri
coppia di dipinti olio su tela Largh. 100 - Alt. 75 Cm
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Paolo Caliari detto il Veronese
(Verona, 1528 - Venezia, 1588)
Ambito di
Adorazione dei Magi
probabile frammento olio su tela Largh. 111 - Alt. 93 Cm
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
Ambrogio da Fossano detto il Bergognone
(Fossano, 1453 - Milano, 1523)
Bottega di
Madonna in trono con Bambino
affresco staccato Largh. 86 - Alt. 137 Cm
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
Cristo benedicente
tempera su tela Largh. 74 - Alt. 133 Cm
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
147
Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista di Savoia- [..]
coppia di dipinti olio su tela Largh. 76,5 - Alt. 104,5 Cm
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
159
Elisabeth Vigèe Le Brun
(Parigi , 1755 - Louvenciennes, 1842)
copia da
Maria Antonietta e i suoi figli
olio su tela Largh. 81 - Alt. 108 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
106
Scuola olandese del XVIII secolo Vedute con velieri
coppia di dipinti olio su tela Largh. 70 - Alt. 33 Cm
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
85
Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzo
bozzetto olio su carta applicata su tavoletta Largh. 25,5 - Alt. 28,5 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N.
135
olio su tela Largh. 150 - Alt. 117 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
104
Scuola del XVII secolo Il tributo della moneta
olio su tela Largh. 201 - Alt. 135,5 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Pier Francesco Mazzucchelli detto il Morazzone
(Morazzone, 1573 - Piacenza, 1626)
olio su tela, cm 190x170
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Filtra e ordina
Albani Francesco
Bellotti Pietro
Bellucci Antonio
Bøgh Carl Henrik
Borgianni Orazio
Boselli Felice
Burrini Giovanni Antonio
Caliari Paolo
Camuccini Vincenzo
Colonia Isaack Adamsz
Costanzi Placido
da Fossano Ambrogio
Dal Ponte Francesco Giambatti ..
De Heusch Wilhelm
de Morales Luis
de Paula Ferg Franz
de Vadder Lodewijk
Galli Giovanni Antonio
Glauber Jan Gottlieb
Mazzucchelli Pier Francesco
Mercanti Ilario Giacinto
Montagna Bartolomeo
Mulier Pieter
Orsenigo Emilio
Peruzzini Antonio Francesco
Porcellis Jan
Reinhardt Louis
Roos Philipp Peter
Sanzio Raffaello
Schalcken Godfried
Stom Matthias
Storck Abraham
Tiepolo Giambattista
Titi Tiberio
Van Balen Jan
Van Boucle Pieter
van der Bent Johannes
Van Loo Louis-Michel
Vigèe Le Brun Elisabeth
ANTICO
Fascia di prezzo da
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente