152

Servizio di posate in argento primo titolo fuso e cesellato. Francia, Parigi XX secolo, argentiere A. Risler & Carrè, Rue du Faubourg Saint-Honoré

€ 2.500,00 / 3.000,00

Servizio di posate in argento primo titolo fuso e cesellato. Francia, Parigi XX secolo, argentiere A. Risler & Carrè, Rue [..]

gr 4000
entro custodia originale
More information
composto da 18 forchette grandi, 12 forchette da dolce, 12 cucchiai, 12 cucchiai medi, 12 cucchiaini da caffè, 12 coltelli, 12 coltelli da dolce con lama argento e 12 coltelli da dolce con lama metallo
Live auction 736

L'Art de la Table

fri 25 November 2022
FIRST SESSION    25/11/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/159
FIRST SESSION    25/11/2022   Hours 03:00 pm
Lots 160/393