Lotto con diverse ceramiche, XX secolo

€ 80,00 / 100,00
Stima

Il lotto è così composto: 1 piattino ottagonale Wedgwood in porcellana in scatola originale (1995), 1 posacenere Studio Pedroni in porcellana in scatola originale (1996), 1 piatto Gio Ponti "il Pescatore" in porcellana (1963); 1 vassoietto ottagonale con "Cries of London" in terraglia; 1 posacenere Deruta in maiolica. Diametro massimo cm 24,7; minimo cm 13,3. Conservazione: ottima
Asta a tempo 742

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022