151

Orologio
Parigi, metà del XIX secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima

Orologio Parigi, metà del XIX secolo

Porcellana. Marca: "MA" in blu sotto il gruppo. Altezza: cm 42,5. Conservazione: alcune sbeccature ai fiori; sbeccatura alla rocaille superiore della base; cane rotto in due e incollato; piede della giovane riparato; altre sbeccture minori

L'orologio è formato da due elementi: un basamento con il meccanismo e un gruppo bucolico

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web