151

Orologio
Parigi, metà del XIX secolo

€ 120,00 / 180,00

Orologio Parigi, metà del XIX secolo

Porcellana. Marca: "MA" in blu sotto il gruppo. Altezza: cm 42,5. Conservazione: alcune sbeccature ai fiori; sbeccatura alla rocaille superiore della base; cane rotto in due e incollato; piede della giovane riparato; altre sbeccture minori

L'orologio è formato da due elementi: un basamento con il meccanismo e un gruppo bucolico
Time auction 742

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022