89

Una bacinella e un piatto da portata per asparagi
Francia, XIX e XX secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima

Una bacinella e un piatto da portata per asparagi Francia, XIX e XX secolo

Terraglia. Dimensioni massime cm 39,5x27. Conservazione: bacinella con felatura

Al lotto si aggiunge un piatto quadrato in terraglia con sbeccatura rincollata al bordo

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web