Una bacinella e un piatto da portata per asparagi Francia, XIX e XX secolo
Terraglia. Dimensioni massime cm 39,5x27. Conservazione: bacinella con felatura
Al lotto si aggiunge un piatto quadrato in terraglia con sbeccatura rincollata al bordo
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022