Una bacinella e un piatto da portata per asparagi Francia, XIX e XX secolo
Terraglia. Dimensioni massime cm 39,5x27. Conservazione: bacinella con felatura
Al lotto si aggiunge un piatto quadrato in terraglia con sbeccatura rincollata al bordo
Time auction 742
Ceramics and Glass | Timed Auction
thu 5 - wed 18 May 2022