Bacinella Francia, Lunéville (Meurthe-et-Moselle), Manifattura Keller & Guérin, XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "K.&G. Luneville" in blu. Dimensioni: altezza cm 9; diametro cm 27,5. Conservazione: felatura; minime sbeccature al bordo superiore, craquelures