82

Coppia di fioriere
Francia, Niderviller (Meurthe-et-Moselle), manifattura Custine, 1770-1793

€ 120,00 / 180,00
Stima

Coppia di fioriere Francia, Niderviller (Meurthe-et-Moselle), manifattura Custine, 1770-1793

Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: due "C" incrociate in nero. Dimensioni: altezza cm 12; cm 22,5x9. Conservazione:una fioriera con due sbeccature ai bordi; minime sbeccature secondarie ai manici
Asta a tempo 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022