Coppia di fioriere Francia, Niderviller (Meurthe-et-Moselle), manifattura Custine, 1770-1793
Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: due "C" incrociate in nero. Dimensioni: altezza cm 12; cm 22,5x9. Conservazione:una fioriera con due sbeccature ai bordi; minime sbeccature secondarie ai manici