Asta Live 759

Design Lab

mar 20 Settembre 2022
Genova
TORNATA UNICA 20/09/2022 Ore 14:30
Una raccolta di elementi di design provenienti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 396 LOTTI
186
Struttura in fusione di ottone lavorato. Prod. Italia, 1950 ca.

Diam. 21,5 - Alt. 6 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
187
Struttura in legno. Prod. Italia, 1950 ca.

Diam. 113 - Alt. 30 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
188
Scomparti a cassetto e a ribalta. Struttura in legno , legno laccato e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 80 - Prof. 52 - Alt. 111 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
189
Set di sei sedie mod. Superleggera con struttura in legno laccato e seduta in paglia intrecciata. Prod. Cassina, Italia, 1951

Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 83 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
190
Struttura in legno in diverse essenze e legno lavorato. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 130 - Prof. 56 - Alt. 82 Cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
191
Struttura in legno con maniglie in legno sagomato e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 135,5 - Prof. 49 - Alt. 78 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
192
Struttura in ottone, base in marmo e diffusore orientabile in alluminio laccato. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 32 - Prof. 43 - Alt. 37 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
193
Lampada da tavolo orientabile con struttura, diffusore e base in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Diam. 30 - Alt. 42 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
194
Specchiera con consolle. Struttura in legno e ottone con specchio in vetro, cornice in cristallo molato colorato e specchiato e consolle in cristallo molato di forte spessore. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.

Largh. 113 - Prof. 30 - Alt. 219 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
196
Divano curvo con struttura e sostegni in legno. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 235 - Prof. 100 - Alt. 83 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
197
Struttura in metallo e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 230 - Prof. 80 - Alt. 86 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
198
Struttura in metallo e in vetro di Murano. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 100 - Prof. 100 - Alt. 100 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
199
Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano pulegoso. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca.

Largh. 30 - Alt. 100 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
200
Struttura e sostegni in legno rivestito in tessuto capitonè. Prod. Italia, 1950 ca.

Ingombro max Largh. 200 - Prof. 100 - Alt. 92 Cm Largh. 140x140 - Prof. 56 - Alt. 92 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
201
Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno e rivestimento in skai. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 67 - Prof. 65 - Alt. 79 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
202
Struttura in legno lastronato in diverse essenze. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 120 - Prof. 60 - Alt. 44 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
203
Struttura in legno e paralume in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 55 - Alt. 175 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
204
Struttura in legno e piano in cristallo molato. Cassetto con maniglia in marmo. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 100 - Prof. 34 - Alt. 83 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
205
Struttura in abs colorato e particolari in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.

Diam. 32 - Prof. 11 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
206
Struttura metallo laccato. Piano in ceramica smaltata. Particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 90 - Prof. 48 - Alt. 39 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
207
Struttura in legno e piano in vetro colorato. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 190 - Prof. 100 - Alt. 75 Cm
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
208
Struttura in legno e metallo, rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 98 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
209
Struttura, cassetto e sostegni in legno. Maniglia in ottone. Prod. Italia 1950 ca.

Largh. 89 - Prof. 28 - Alt. 81 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
210
Struttura in ottone e base in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1950 ca.

Diam. 29 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
211
Tavolo con struttura in legno laccato e rafia. Prod. Austria, 1950 ca.

Largh. 74 - Prof. 34 - Alt. 41 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
212
Struttura in bambĂą e vimini. Prod. Italia, 1950 ca.

Diam. 55 - Alt. 187 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
213
Lampada a sospensione mod. 2097/30 ad altezza regolabile. Struttura in metallo nichelato con portalampade in bachelite. Prod. Arteluce, Italia, 1958

Largh. 90 - Alt. 95 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
214
Cornice in rame lavorato e decorato a sbalzo. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 78 - Alt. 4 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
215
Struttura e sostegni in legno. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 225 - Prof. 45 - Alt. 101 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
216
Struttura, piano e sostegni in legno. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 180 - Prof. 85 - Alt. 73 Cm
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
217
Lampada da terra con struttura in ottone e ottone laccato, diffusori in vetro duplex opal bianco. Prod. Arredoluce, Italia, 1956

Largh. 40 - Alt. 173 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
218
Set di quattro sedie mod. Superleggera con struttura in legno e rivestimento in canna D'India. Prod. Cassina, Italia, 1951

Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 83 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
219
Lampada a sospensione mod. Ninfee con struttura in metallo brunito e vetro lattimo. Prod. Venini, Italia, 1970 ca.

Diam. 69 - Alt. 80 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
220
Lampada da terra con struttura in legno e diffusore orientabile in metallo laccato, particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 54 - Prof. 54 - Alt. 86 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
221
Poltrona e pouf mod. Margherita con struttura in giunco d’India laccato. Cuscino rivestito in bouclè. Prod. Italia, 1950 ca.

Poltrona Largh. 75 - Prof. 75 - Alt. 98 Cm Poggiapiedi Largh. 56 - Prof. 46 - Alt. 40 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
222
Consolle con struttura, cassetti e sostegni in legno, piano in cristallo colorato e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 148 - Prof. 40 - Alt. 53 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
223
Struttura in legno e legno lavorato. Ruote e maniglia in ottone. Piani in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 90 - Prof. 52 - Alt. 68 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
224
Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 95 - Prof. 8,5 - Alt. 8 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
225
Struttura in legno con sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Poltrone: cm 72x85 x h 83; Pouf: cm 50x35 x h 31
€ 500,00 / 600,00
Stima
226
Struttura in legno con sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 150 - Prof. 70 - Alt. 84 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
227
Struttura e sostegni in legno e ante in cristallo satinato. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 130 - Prof. 29 - Alt. 110 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
228
Cornice in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 130 - Prof. 6 - Alt. 130 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
229
Struttura e sostegni in legno con puntali in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 61 - Prof. 65 - Alt. 85 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
230
Coppia di lampade a parete orientabili con struttura in ottone e diffusore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca.

Largh. 8 - Prof. 11 - Alt. 16 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
231
Struttura in metallo curvato laccato. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 45 - Prof. 38 - Alt. 77 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
233
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 75 - Prof. 80 - Alt. 107 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
234
Struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 118 - Prof. 38 - Alt. 40 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
235
Cristallo molato strappato e sostegno in ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca.

Largh. 22 - Alt. 26 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
236
Tavolo occasionale con vano contenitore. Struttura in legno laminato e anima in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.

Largh. 64 - Prof. 58 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
237
Tavolo basso con struttura in legno e legno laccato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca.

Largh. 75 - Prof. 75 - Alt. 53 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
238
Tavolo basso mod. 751 con struttura in legno con piano in cristallo molato. Prod. Cassina, Italia, 1962

Largh. 132 - Prof. 57 - Alt. 37 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
239
Tavolo d’appoggio Casaccia con struttura in legno compensato curvato laccato e ripiani mobili. Prod. Azucena, Italia, 1962

Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 60 Cm
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
240
Set di cinque lampade a sospensione. Struttura in metallo e diffusori in vetro. Etichetta originale. Prod. Targetti, Italia, 1960 ca.

Largh. 18 - Alt. 32 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
241
Struttura in metallo laccato e diffusori in metacrilato opalino. Prod. Italia, 1960 ca.

Diam. 65 - Alt. 35 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
242
Mobile contenitore con struttura in legno e dettagli in metallo. Prod. tecno, Italia, 1960 ca.

Largh. 140 - Prof. 45 - Alt. 70 Cm
€ 700,00 / 800,00
Stima
243
Lampada da tavolo con base in marmo, struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca.

Diam. 34 - Alt. 41 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
244
Divano con struttura in legno e sostegni in legno lavorato. Rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca.

Largh. 168 - Prof. 54 - Alt. 85 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
245
Due poltrone con struttura in legno. Sostegni in legno lavorato. Rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca.

Largh. 70 - Prof. 55 - Alt. 84 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
246
Lampada da tavolo mod. One From The Heart con struttura in metallo, metallo laccato e vetro. Prod. Ingo Maurer, Germania, 1989

Largh. 40 - Prof. 13 - Alt. 90 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
247
Struttura in metallo e metallo lavorato. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca.

Largh. 150 - Prof. 50 - Alt. 90 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
181 - 240  di 396 LOTTI