Paravento composto da due elementi a tre pannelli.
Struttura in legno laminato laccato. Prod. Gavina, Italia, 1968.
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 114
Gastone Rinaldi
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 282
Achille Castiglioni
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 125
Kazuhide Takahama
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 283
Achille Castiglioni
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 130
Eero Saarinen
Set di otto poltroncine mod. Tulip 151C con base in fusione d'alluminio laccata e scocca in vetroresina. Cuscino rivestito in tessuto. Prod. Knoll International, [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 110
Barlas Baylar
Lampada a sospensione mod. Atlantis
Struttura in metallo dorato e catene in metallo nichelato lucido dorato. Prod. Terziani, Italia, 1980 ca.
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 92
Salviati
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Salviati, Italia, 1960 ca.
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 80
Romeo Rega
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 93
Salviati
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N. 88
Luigi Caccia Dominioni
Libreria a parete con struttura in legno laminato laccato. Prod. Azucena, Italia, 1960 ca.
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N. 54
Gio Ponti
Specchiera con consolle. Struttura in legno e ottone con specchio in vetro, cornice in cristallo molato colorato e specchiato e consolle in cristallo molato di forte spessore. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.