177

GENOVA. Lotto di due medaglie.

€ 50,00 / 70,00
Stima

VII Esposizione Società Patria. Medaglia in argento 1901. Non assegnata. Figura allegorica con corona e cornucopia. R/ Corona di alloro. Diam. mm. 46,63. Sul contorno, piccola lettera B incisa. SPL - V Esposizione Società Patria. Medaglia in piombo 1883. Figura femminile turrita. R/ Legenda e data in cinque righe. Diam. mm. 46,83. BB
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708