GENOVA. Lotto di due medaglie.
VII Esposizione Società Patria. Medaglia in argento 1901. Non assegnata. Figura allegorica con corona e cornucopia. R/ Corona di alloro. Diam. mm. 46,63. Sul contorno, piccola lettera B incisa. SPL - V Esposizione Società Patria. Medaglia in piombo 1883. Figura femminile turrita. R/ Legenda e data in cinque righe. Diam. mm. 46,83. BB