GENOVA. Lotto di sei medaglie.
Comizio agrario - Esposizione di Orticoltura 1876. Medaglia premio in argento assegnata a Grosetto Sebastiano. Stemma della città. R/ Nome del premiato inciso entro corona di alloro. Diam. mm. 37,86. Piccoli graffi al rovescio. q.SPL - Medaglia simile in argento con anello, non assegnata. Diam. mm. 38,56. SPL - Medaglia simile in bronzo, non assegnata. Diam. mm. 38,56. BB - Medaglia simile in bronzo, assegnata a Stefano Olivari. Diam. mm. 37,95. Incrostazioni. SPL - Concorso agrario regionale. Medaglia in bronzo 1879. Figura allegorica. R/ Genova 1879 entro cartella. Diam. mm. 40,45. Lievissimo colpo. SPL - Esposizione Vinicola Genova 1906. Medaglia in premio bronzo non assegnata. Stemma della città. R/ Targa entro corona. Diam. mm. 58,09 q.SPL.