GENOVA. Lotto di tre medaglie.
Esposizione Internazionale 1914. Medaglia in argento. Due figure allegoriche su imbarcazione tra le onde. R/ Prospetto del padiglione della Divisione Educazione Fisica. Diam. mm. 78,63. SPL - Medaglia portativa con nastro tricolore, simile alla precedente. Diam. mm. 32,06 BB/SPL - Medaglia in bronzo argentato 1914. S. Giorgio trafigge il drago. R/ Legenda sopra cartella ornata a fogliami. Diam. 60,31. Qualche graffio e colpo. BB