NAPOLEONE E MARIA LUIGIA D'AUSTRIA. Lotto di sette medaglie.
CERIMONIE PER IL MATRIMONIO DI NAPOLEONE CON MARIA LUIGIA D'AUSTRIA. Medaglia in bronzo 1810. Fusione. Diam. mm. 42,78. Lievi colpi. Buon BB - NASCITA DEL RE DI ROMA. Medaglia in bronzo 1811. Diam. mm. 32,25. BB/SPL - PONTE SUL FIUME TARO. Medaglia in argento 1818. Riproduzione. Diam. mm. 41,19. SPL - PONTE SUL FIUME TREBBIA. Medaglia in argento 1821. Diam. mm. 41,03. Colpi. BB - LE BECCHERIE DI PARMA. Medaglia in argento 1836. Diam. mm. 59,09. Lievissimi segni di contatto. Lucidata. BB/SPL - STRADA DELLA CISA. Medaglia in argento 1841. Diam. mm. 56,08. Lucidata. SPL - NUOVO CARCERE IN PARMA. Medaglia in argento 1843. Diam. mm. 55,96. Colpetti. Lucidata. SPL