565

SCHULMAN H.M.F. Due cataloghi.

€ 30,00 / 50,00
Stima

New York, 6-7, 9-11 Giugno 1969. The THOMAS OLLIVE MABBOTT. Part One. Coins of the Greek World. nn. 3860 lotti offerti, 83 tavv. - New York, 27-29 October 1969. The Thomas Ollive Mabbott Collection. Part Two. Coins of the Roman World. Republican, Imperial, Byzantine, Vandal, Ostrogoths, Crusaders. Silver and Copper. nn. 1478 lotti offerti, t2 tavv. Formato in 8° circa 19x26 cm. Rilegatura in mezza simil pelle. Condizioni ottime. - SCHULMAN J. Amsterdam, 26 aprile 1976. Catalogue 264. Greek, Roman and Byzantine Coins. 638 lotti offerti. Completo di lista aggiudicazioni, valutazioni all'interno. Formato in 8° circa 19x26 cm. Brossura. condizioni buone.
Asta Live 767

mar 15 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    15/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/330
SECONDA TORNATA    15/11/2022   Ore 14:30
Lotti 331/708