Coppia di vasi Parigi, verso il 1830
Alt. 29,4 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente
Su base a plinto, sostenuta da piedi leonini, poggiano i vasi con manici a forma di testa di cigno. La decorazione pittorica รจ a scene di melodramma sul recto e a paesaggi animati sul verso