Coppa biansata. Argento fuso, sbalzato, cesellato e smalti policromi. Londra 1768. Argentiere RG (non identificato)
gr 1800
Alt. Cm 34
Sul corpo applicata placca con monogramma e motto “Palma non sine pulvere” di epoca posteriore
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00