Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano seconda metà del XVIII secolo. Argentiere Pietro Rubini [..]
gr 635
Alt. 17,5 Cm
Base circolare sagomata, gradinata e fusto a balaustro
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00