Tankard. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra terzo quarto del XVIII secolo (1763?). Argentiere DR sormontato da corona [..]
g 1180
Alt. Cm 21
Fascia decorata con motivo a chinoiserie e manico sagomato
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00