Maiolica. Altezza cm 24. Conservazione: ottima; insignificanti sbeccature
Albarello a rocchetto dipinto in policromia a gran fuoco, con figura a mezzo busto di giovane in medaglione con cornice a cartiglio
Asta Live 789
Maioliche e Porcellane
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00