68

Albarello
Burgio, metà del XVII secolo

€ 700,00 / 900,00
Stima

Albarello Burgio, metà del XVII secolo

Maiolica. Altezza cm 25. Conservazione: rotto in più frammenti e ricomposto in restauro con piccole integrazioni

Albarello dipinto in policromia a gran fuoco, con figura a mezzo busto di giovane, nel medaglione con cornice a cartiglio
Asta Live 789

Maioliche e Porcellane

mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00