218

Due tazze e un piattino
Meissen, 1725-1730

€ 400,00 / 600,00
Stima

Due tazze e un piattino Meissen, 1725-1730

Porcellana. Marca: sotto la tazza policroma spade in blu e n “96.” in oro. Altezza massima cm 7,8. Conservazione: restauri al bordo del piattino. Tazza alta con un manico restaurato; tazza policroma rotta in due frammenti e felature
Asta a tempo 801

Ceramiche

mer 12 - mar 25 Luglio 2023