Due tazze e un piattino Meissen, 1725-1730
Porcellana. Marca: sotto la tazza policroma spade in blu e n “96.” in oro. Altezza massima cm 7,8. Conservazione: restauri al bordo del piattino. Tazza alta con un manico restaurato; tazza policroma rotta in due frammenti e felature