217

Figurina allegorica dell'Estate
Veneto, Manifattura La Diana, XX secolo

Figurina allegorica dell'Estate Veneto, Manifattura La Diana, XX secolo

Porcellana. Marca: "Vecchia Bassano La Diana 1780". Altezza cm 21. Conservazione: rottura e felature alla base ricomposte in restauro; piccole mancanze
Asta a tempo 801

Ceramiche

mer 12 - mar 25 Luglio 2023