Tre fioriere 'commode' Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII e XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente.
Dimensioni: altezza cm 12,5; cm 22,5x13. Conservazione: insignificanti sbeccature ai bordi.
Dimensioni: altezza cm 12,6; cm 22x12. Conservazione: ottima; insignificanti salti di smalto.
Dimensioni: altezza cm 13; cm 20,5x12,5. Conservazione: insignificanti usure di smalto.