Alberto Burri : Trittico B  (1973 - 1976)  - serigrafia - Asta Prints and Multiples - Cambi Casa d'Aste
165

Trittico B, 1973 - 1976

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
serigrafia
Largh. 35 - Alt. 43 Cm
es. 30/90
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Burri grafica. Opera completa a cura di C. Sarteanesi, Silvana Editore, Città di Castello, 2003, pag. 86-87
Asta a tempo 826

Prints and Multiples

mer 15 - gio 30 Marzo 2023