Prints and Multiples

Asta a tempo 826

Prints and Multiples

mer 15 - gio 30 Marzo 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 120  di 197 LOTTI
61
1975

litografia

Largh. 70 - Alt. 49,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
62
1970

es. e.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia su carta di riso

Largh. 41 - Alt. 57 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
63
es. 43/99 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra

litografia

Largh. 40 - Alt. 50 cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
64
es. 96/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 52 - Alt. 72 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
65
es. bon à tirer firmato e numerato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
66
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
67
1966

es. non numerato (prova di stampa) firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra

xilografia

Largh. 58,5 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
68
1969

es. 72/99 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra

litografia

Largh. 40 - Alt. 53 cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
69
1970

es. non numerato (prova di stampa) firmato e datato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 34,5 - Alt. 29,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
70

acquaforte acquatinta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
71
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
72
es. 60/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
73
1971

es. 5/86 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra edizioni La Pergola, Pesaro

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 69,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
74

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
75

acquatinta

Largh. 44 - Alt. 32 Cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
76
1990

es. 9/100 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 58 - Alt. 66 Cm
€ 120,00 / 150,00
Stima
77
1956

es. 16/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 70X50
€ 600,00 / 800,00
Stima
78
es. 5/135 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 39 - Alt. 56 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
79
es. 296/300 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 63 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
80
es. XXXII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
81
es. 87/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34,5 - Alt. 48 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
82
1972

es. 42/85 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su broccato

Largh. 42,5 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
83
1993

es. 68/150 firmato e numerato all'interno

maschera in ceramica

Largh. 26 - Alt. 29 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
84
es. 2/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
85
es. 44/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 70 cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
86
es. h.c. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 95 - Alt. 65 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
87
scultura multiplo in legno

Largh. 65 - Alt. 65 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
88
es. 14/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
89

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
90
1960

es. non numerato firmato in basso a destra

litografia

Cm 25X30
€ 200,00 / 300,00
Stima
91
1996

es. H.C. 69/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
92
1997

es. XXXIX/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
es. 52/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia su due fogli

Largh. 83,5 - Alt. 109 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
94
es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

seridecollage

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
95

seridecollage

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
96
1996

es. XXV/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
97
1996

serigrafia materica

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
98
1997

es. 34/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
99
1997

es. 197/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
100

seridecollage

Largh. 50 - Alt. 100 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
101

seridecollage

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
102
es. 398/500 firmato e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 87 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
103
1998

firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra

acquaforte a colori su carta

Largh. 53 - Alt. 78 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
104
1991

es. 40/150 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 48 - Alt. 60 Cm
€ 550,00 / 750,00
Stima
105
1975

es. XXIII/XXX ciascuna incisione è firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

cartella contenente sei incisioni originali

Largh. 43,5 - Alt. 54,5 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
106
1976

es. 49/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
107

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
108
1988

firmato e datato in basso a destra

litografia a colori su carta

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
109

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 36 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
110

acquaforte acquatinta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
111
firmata in lastra in basso a destra

litografia

Largh. 25 - Alt. 33 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
112
es. p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
113
1969

firmata e datata in basso a destra

litografia a colori su carta

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
114
Firmata in lastra in basso a destra, titolata in lastra in basso a sinistra

litografia

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
115
1990

es. 96/120 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 53,5 - Alt. 60 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
116
es. 83/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
117

litografia

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
118
es. 40/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 38 - Alt. 57 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
119
1985

portfolio contenente 43 grafiche a stampa offset es. 1771/2500 Edizioni Seat
€ 150,00 / 200,00
Stima
120
1981

€ 200,00 / 300,00
Stima
61 - 120  di 197 LOTTI