Prints and Multiples

Asta a tempo 826

Prints and Multiples

mer 15 - gio 30 Marzo 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 180  di 197 LOTTI
121
1964

Cartella contenente litografie con studio di gouaches, es. XLIV/L, Edizioni William H. Schab, New York, firmato, numerato e datato sul colophon

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
122
1974

Raccolta di incisioni Edizione d’Arte il Tritone Biella, es. 7/100 ciascuna grafica è firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Largh. 52 - Alt. 58 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
124
1971

es. 908/5000 firmato e datato in basso a destra

riproduzione fotolitografica (5 colori offset) dell’opera originale, espressamente eseguita per il n

Largh. 23 - Alt. 29,5 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
125
1972

es. 90/135 ciascuna incisione è firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

cartella contenente sette incisioni

Largh. 39 - Alt. 43 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
126

litografia

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
127
1984

es. 77/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Cm 65X80
€ 700,00 / 900,00
Stima
128
es. 2/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 45X35
€ 100,00 / 200,00
Stima
129
1989

es. p.d.a. firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Cm 70X49,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
130
1987-1990

es. 45/50 firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte

Cm 50X70
€ 200,00 / 300,00
Stima
131
1986

acquaforte

Cm 50X70
€ 400,00 / 600,00
Stima
132
es. 68/100 firmato e numerato al retro

litografia

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
133
1971

es. 23/200 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
134
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso al centro

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
135
1983

litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra

Largh. 42 - Alt. 34 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
136
es. 13/100 firmato e numerato al retro Plura Edizioni, Milano

multiplo in alluminio satinato

Largh. 64 - Alt. 64 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
137
es. non numerato (prova di stampa) firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
138
es. 12/100 firmato e numerato al retro

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
139
es. CCXLI/CCC firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 44 - Alt. 32,5 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
140
1965

es. 45/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 56 - Alt. 77 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
141
firmato

scultura piatto in bronzo

Prof. 3 - Alt. 20 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
142
es. 146/300 firma incisa sulla base

scultura in plexiglas
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
143
1963

litografia

Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
144

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 86 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
145
es. non numerato firmato in basso a destra

multiplo in bronzo dorato su supporto in legno

Largh. 18 - Prof. 3,5 - Alt. 18 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
146
es. 285/300 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 90,00 / 120,00
Stima
147

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 90,00 / 120,00
Stima
148
1972

es. X/XX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
149
es. bon a tirer firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
150
1986

es. 82/100 numerato in basso a sinistra, firmato e datato in basso a destra

litografia

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
151
es. L/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
152

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
153

serigrafia

Largh. 61 - Alt. 50 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
154
1962

es. 15/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte su zinco

Largh. 45,5 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
155
es. bon à tirer firmato in basso a destra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
156

acquaforte

Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
157
1993

es. primo stato 1/6 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia materica

Largh. 120 - Alt. 99,5 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
158
1953

es. 50/95 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Cm 50X57
€ 300,00 / 400,00
Stima
159
es. bon à tirer firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 48 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
160
1979

es. 85/R, Medaglia 25 anni TECNO 1979 firmato in basso a sinistra

placca in bronzo dorato

Largh. 5 - Alt. 6 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
161
1985

acquaforte

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
162

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 61,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
163

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
164

litografia, calcografia e collage d'acetato

Largh. 53 - Alt. 40 Cm
€ 550,00 / 800,00
Stima
165
1973 - 1976

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 43 Cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
166
es. 74/120 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 55,5 - Alt. 75 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
167
es. 35/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 55 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
168
2007

es. H.C. I/L firmato in basso a destra, numerato in. basso a sinistra

litografia

Largh. 115 - Alt. 77 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Non comunicato
169
2015

es. H.C. 18/28 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 115,5 - Alt. 75 Cm
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
Non comunicato
170
1982 - 2003

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
171
2007

es. H.C. VIII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 114 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Non comunicato
172
2002

es. IL/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 56,5 - Alt. 84 Cm
€ 650,00 / 750,00
Stima
Non comunicato
173
1980 - 2003

cromolitografia

Largh. 56 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
174
ess. XIV/XXV ciascun esemplare è firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 32 - Alt. 44 Cm
€ 700,00 / 750,00
Stima
175
2014

es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 93 - Alt. 55 Cm
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
Non comunicato
176
1998

es. XII/C firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 65 - Alt. 80,5 Cm
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
Non comunicato
177
2015

es. H.C. 47/50, Hilger Edition firmato e numerato su certificato

litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro

Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
Non comunicato
179
1996

es. E.A. XI/XXXV firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

incisione carborundum a colori su carta fatta a mano

Largh. 97 - Alt. 97 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
180
Siglato in alto al centro Siglato al retro

multiplo su stampa ritoccato con pastelli a cera a mano dell'Artista

Largh. 85 - Alt. 72 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
181
2004

litografia

Largh. 58,5 - Alt. 88 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Non comunicato
121 - 180  di 197 LOTTI