Prints and Multiples

Asta a tempo 826

Prints and Multiples

mer 15 - gio 30 Marzo 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 197  di 197 LOTTI
182
es. H.C. 7/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 113 - Alt. 77 Cm
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
Non comunicato
183
es. 42/60 firmata al centro, datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
184
2010

es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 75 - Alt. 93 Cm
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Non comunicato
185
1970 c.

es. 11/500 firma e titolo incise sulla base, numerazione incisa sul lato

scultura in bronzo dorato

Largh. 17 - Alt. 57 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
186
1962

es. 48/60 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
187
1974

Edition Staeck, Heidelberg

multiplo con stampa su pannello in legno e feltro

Largh. 15 - Alt. 10 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
188
es. 19/20 firmato sulla base e numerato sul lato

scultura in ceramica

Largh. 20 - Prof. 16 - Alt. 31 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
189
1972

es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
190
1993

es. 2/6 firma e numerazione incise su un lato

fusione in bronzo

Largh. 29 - Alt. 26 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
191
1984

firmato e datato sul fronte

intervento su dollaro entro teca in plexiglas

Largh. 15 - Alt. 6 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
192
2010

es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro e numerata in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
194
2007

es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 69 - Alt. 49 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
195
1992

es. non numerato, Ed. Essegi, Ravenna firmato e datato in basso al centro

stampa litografica su carta

Largh. 14,6 - Alt. 88 cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
196
Scultura in vetro dorato, dipinta a mano, marchio al retro. Tiratura complessiva di dieci esemplari

scultura i vetro dorato

Largh. 20 - Prof. 14 - Alt. 26 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
197
2020

es. 785/2573 firmata al retro Heni Editions

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
198
2006

es. P.A. 2/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 85 - Alt. 60 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
181 - 197  di 197 LOTTI