Alzata. Firenze, metà del XVII secolo. Argentiere Lorenzo o Francesco Lodi
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 775
Largh. 29 Cm
Forma circolare con bordo sagomato e nervato, scandito da volute poggiante su tre piedini
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30