Alzata. Napoli quarto decennio del XVIII secolo. Marchi del console e argentiere Giuseppe Parmentiero
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 800
Cm 25X6,5
Piede circolare sagomato e piatto nervato con al centro ricca incisione con stemma nobiliare incoronato