Caffettiera. Roma, inizi XIX secolo. Maestro argentiere Pietro Belli (1825-1828)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 1050
Alt. 34 Cm
Corpo a vaso poggiante su piede tronco conico. Beccuccio a testa ferina e presa del coperchio a ghianda
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30