Caffettiera. Francia, XIX-XX secolo. Argentiere Eugène Lefevre (Parigi 1896-1910). Marchi francesi di esportazione e in uso dal 1878. Sul fondello incusso marchio "F. Chiappe"
Caffettiera. Francia, XIX-XX secolo. Argentiere Eugène Lefevre (Parigi 1896-1910). Marchi francesi di esportazione e in [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 635
Cm 21X23
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30