Caffettiera. Genova. Marchio della 'Torretta' con datario (1)788
Argento fuso sbalzato e cesellato. Manico in legno intagliato
gr 960Alt. Cm 29
Modello neoclassico con corpo piriforme ed alto beccuccio. Eleganti decori con motivi fogliacei e festoni
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30