Caffettiera. Torino, 1840. Argentieri Giuseppe Lanza e Innocenzo Lupo
Argento primo titolo fuso sbalzato e cesellato
gr 570
Alt. 22 Cm
Corpo piriforme decorato a volute poggiante su piede a ricciolo e presa del coperchio a bocciolo
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30