Caffettiera. Torino, primo quarto del XIX secolo. Assaggiatore Giuseppe Vernoni. Argentiere Stefano Arnaud
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 1100
Alt. 35 Cm
Elegante modello Carlo X con sostegni a tripode ferini e beccuccio a foggia di testa equina